Рус / Eng

Новая жизнь старых документов

17 февраля 2017

slider

В феврале 2017 года завершены ремонтные работы в помещениях бюро научно-технической информации Проектного института №1 общей площадью 315 кв.м.

Специалисты бюро провели огромную работу по разбору и сортировке архивных фондов, которые были перемещены на период ремонта за пределы ПИ-№1. В течение полугода работа с архивными документами велась удаленно.

В настоящее время все помещения оборудованы современными системами контроля доступа и пожаротушения, установлены металлические стеллажи.

В феврале 2017 года сформирован новый топографический план архива с учетом активно растущего объема научно-технической документации по новым объектам. Одновременно с ремонтом помещений была проведена экспертиза ценности управленческой и научно-технической документации, в результате которой удалось выделить достаточное количество места под  растущий фонд вновь поступающей документации.

В данный момент вся управленческая и научно-техническая документация полностью упорядочена, оформлена и расставлена в соответствии с планом архива, на корпоративном хранении находятся порядка 20 000 единиц хранения.

Бюро научно-технической информации активно работает с Центральным государственным архивом научно-технической документации Санкт-Петербурга по сдаче на государственное хранение особо важных и ценных проектных документов, уникальных разработок ПИ-№1.

Все новости

Важнейшие проекты института