Рус / Eng

НОВЫЙ ПРОЕКТ ПИ-№1

22 сентября 2017

slider slider slider slider

22 сентября 2017 года Музей Проектного института №1 отметил первую годовщину своей работы. За прошедший период мы провели более 20 экскурсий и подробно рассказали об истории ПИ-№1 нашим партнерам, нынешним и потенциальным заказчикам, ветеранам института, студентам профильных учебных заведений.

В целях организации площадки для профессионального общения инженеров института, ветеранов, экспертов отрасли, молодых специалистов в 2017 году на базе Музея мы решили реализовать новый проект – Деловой клуб ПИ-№1. Почетным председателем Делового клуба ПИ-№1 избран Я.Л. Креер. Яков Лузерович посвятил «Проектному институту №1» более 50 лет своей жизни, 17 из которых (с 1997 по 2014 год) он работал Главным инженером ПИ-№1 и отвечал за принятие самых непростых и особо важных проектных решений.

22 сентября 2017 года состоялось первое заседание Делового клуба. Участники заседания узнали об особенностях работы над крупнейшими проектами, об организации взаимодействий подразделений института, о том, как сотрудники проводили свой досуг и общались вне рабочего времени в 60-90 годы 20 века. Собственный ансамбль музыкальных инструментов, «Черные субботы», издание газеты «Проектировщик» - как и раньше, так и сейчас жизнь внутри коллектива имеет существенное значение для работников.

Участниками заседания были определены приоритетные направления для включения в Программу Делового клуба, такие как:

Для обеспечения актуальности тем, обсуждаемых в Деловом клубе, перед стартом проекта было проведено исследование, в котором приняло участие большинство сотрудников Института.

В ходе анкетирования респонденты ответили на несколько основных вопросов: определили цели и задачи Делового Клуба, выделили наиболее интересные темы лекций и семинаров, а также единогласно поддержали идею создания профессионального сообщества в стенах Музея.

Все новости

Важнейшие проекты института