Рус / Eng

ДЕЛОВОЙ КЛУБ ПИ-No.1 ПРЕДСТАВЛЯЕТ: ЭКСКУРСИЯ В ЛЕТНИЙ САД

4 октября 2019

slider slider slider slider slider

28 сентября 2019 года в рамках работы Делового клуба ПИ-№1 сотрудники института и их семьи получили уникальную возможность насладиться одним из последних теплых осенних дней в Летнем саду Санкт-Петербурга – единственном представителе России в Европейской ассоциации наследия садов.

Сухая и временами солнечная погода располагала к утренней прогулке. Прекрасный экскурсовод, знаток истории Летнего сада и бывший сотрудник нашего института Ирина Владимировна Дмитриева провела для нас чудесную экскурсию с посещением старого фонтана «Лакоста», Летнего Дворца Петра I, небольшого огорода при оранжерее и музея в павильоне «Голубятня». Коллеги узнали об истории создания Летнего сада Петербурга с 1704 года, его сохранении, в том числе в периоды наводнений и в военные годы, восстановлении и современном развитии. В 2004 году Летний сад был передан в оперативное управление Русскому музею. Более тысячи деревьев, сотни памятников природы, гармоничные скульптуры, невероятной красоты газоны – все это великолепие подарило участникам экскурсии заряд отличного настроения.

Благодарим Председателя Делового клуба ПИ-№1 Якова Лузеровича Креера за организацию и Ирину Владимировну Дмитриеву за интереснейший рассказ о прекрасном памятнике садового-паркового искусства первой трети XVIII века.

Все новости

Важнейшие проекты института